当前位置: 首页/政民互动/ 网上公示
2017年松江区教育系统上海市园丁奖、松江区园丁奖推荐、评选名单公示
2017年松江区教育系统上海市园丁奖、松江区园丁奖推荐、评选名单公示
信息来源: 发布时间:2017-05-26

 经学校考核推荐、局评优工作小组审议,教育局党政领导班子审定,2017年松江区教育系统推荐上海市园丁奖、评选松江区园丁奖的名单已产生。

 现将推荐、评选名单予以公示。公示时间2017525日——63日。公示期间,如对有关人员有异议,请向区教育局反映,反映情况要实事求是,最好能署名,以便核实。联系人:朱老师,电话:37736326

 

一、2017年上海市园丁奖推荐名单

 

序号

姓名

工作单位

1

高德品

松江四中

2

张仲芳

二中初中

3

张红卫

民乐学校

4

谢江峰

上海市松江区第三实验小学

5

陆莲凤

松江区泗泾第四幼儿园

6

夏长来

松江教育人才服务中心

7

叶喜平

中山成校

8

孙海东

松江一中

9

丁春芳

松江二中

10

陆金花

上海师范大学附属外国语中学

11

吴艳

华东师范大学松江实验高级中学

12

尹建华

松江区教师进修学院附属立达中学

13

徐春美

松江区第四中学

14

蒋黎礼

二中初中

15

顾志红

松江区第六中学

16

周霞雷

松江区第七中学

17

张晔

华东师范大学松江实验中学

18

张小萍

松江区民乐学校

19

唐连青

三新学校

20

计丽

洞泾学校

21

董敏

松江区佘山学校

22

钱萍

松江区古松学校

23

梅亚萍

松江区李塔汇学校

24

蔡晓燕

松江区仓桥学校

25

张旭

松江区小昆山学校

26

高金花

松江区五厍学校

27

周正云

松江区九亭中学

28

张丽

松江区新桥中学

29

汤明艳

松江区叶榭学校

30

吴冬梅

松江天马山学校

31

叶宝红

松江区车墩学校

32

卢栋才

松江区张泽学校

33

丁敬旭

松江区华阳桥学校

34

宋殿凤

上外松外学校

35

李雪琼

东华大学附属实验学校

36

项振卫

松江区九亭第二中学

37

张忠维

上海对外经贸大学附属松江实验学校

38

胡伟勇

九峰实验学校

39

戴彩妹

松江区民办茸一中学

40

王晓辉

上海外国语大学西外外国语学校

41

蔡子瑜

松江区实验小学

42

高蕾

松江区中山小学

43

钱钢

松江区方塔小学

44

金春华

松江区岳阳小学

45

顾爱萍

上海师范大学附属外国语小学

46

张燕

松江区泗泾小学

47

王冬梅

泗泾第二小学

48

阮莉莉

松江区新桥小学

49

张凌

松江区中山永丰实验学校

50

卢慕华

松江区第二实验小学

51

李梅

松江区九亭二小

52

朱骋

松江区第三实验小学

53

柏林辉

松江区九亭第五小学

54

张樊梅

松江区辅读学校

55

谢雪丽

上海松江区潘家浜小学

56

汪宇

松江区方塔幼儿园

57

蔡慧红

松江区荣乐幼儿园

58

金花

松江区永丰幼儿园

59

潘月平

松江区实验幼儿园

60

沈英

松江区九亭镇幼儿园

61

沈辉娟

松江区泗泾镇中心幼儿园

62

李艳

松江区叶榭镇中心幼儿园

63

韦文娟

松江区泖港镇中心幼儿园

64

桑卫红

松江区泗泾第四幼儿园

65

庄钱

松江区昌鑫幼儿园

66

吴亚萍

松江区大学城幼儿园

67

王慧

松江区龙马幼儿园

68

伍燕飞

松江区新闵幼儿园

69

王芳

上海开放大学松江分校

70

黄飞鹰

上海市城市科技学校

71

诸君

永丰成校

72

王琪

松江区泗泾镇成人中等文化技术学校

73

计金兴

松江区车墩成人中等文化技术学校

74

李根弟

新浜成校

75

顾静君

松江区教育学院

76

金美峰

松江区民办教育管理服务中心

 

 

二、2017年松江区园丁奖评选名单

 

序号

姓名

工作单位

1

丁玉

松江区第六中学

2

张春强

松江区佘山学校

3

王新永

松江区张泽学校

4

张春弟

华阳桥学校

5

李哲民

松江区九亭第二中学

6

徐正贤

实验小学

7

张振泓

中山小学

8

顾兰娣

方塔小学

9

李军

松江区第二实验小学

10

谢虹

人乐幼儿园

11

徐梅

松江区实验幼儿园

12

陈燕

松江区泖港幼儿园

13

陆红燕

绿洲艺术幼儿园

14

张秋林

后勤服务中心

15

张峰

松江区石湖荡成校

16

王瑾

松江一中

17

顾朝晖

松江一中

18

张管凤

松江一中

19

蒋瑞娟

松江二中

20

徐幸

松江二中

21

肖洁辉

松江二中

22

缪云敏

上海师范大学附属外国语中学

23

乔金荣

上海师范大学附属外国语中学

24

翁崇涛

上海师范大学附属外国语中学

25

顾慧群

华东师范大学松江实验高级中学

26

胡民

华东师范大学松江实验高级中学

27

陆莺

华东师范大学松江实验高级中学

28

陈斌莉

松江区教师进修学院附属立达中学

29

俞春娟

松江区教师进修学院附属立达中学

30

郭洁

松江区第四中学

31

陆秀红

松江区第四中学

32

顾春辉

二中初中

33

许崟

二中初中

34

封卫华

松江区第六中学

35

张华

松江区第六中学

36

李华

松江区第七中学

37

张志刚

松江区第七中学

38

金自芳

华东师范大学松江实验中学

39

司莹

华东师范大学松江实验中学

40

陈夷

松江区民乐学校

41

邱娟

松江区民乐学校

42

高慧铃

三新学校

43

徐欢欢

三新学校

44

冯佳杰

洞泾学校

45

张劲松

洞泾学校

46

倪秀华

佘山学校

47

潘文冬

佘山学校

48

柴林全

松江区古松学校

49

卢海忠

松江区李塔汇学校

50

范黎丽

松江区仓桥学校

51

潘凤

松江区仓桥学校

52

徐建荣

小昆山学校

53

朱运训

小昆山学校

54

张红

松江区泖港学校

55

陆彬

五厍学校

56

杨勇

松江区九亭中学

57

庄丽

松江区九亭中学

58

周跃琴

松江区新桥中学

59

王余松

松江区新桥中学

60

程凤仙

松江区叶榭学校

61

鞠桂花

松江区叶榭学校

62

魏嘉玲

天马山学校

63

丁孝英

松江区车墩学校

64

金萱

松江区车墩学校

65

钱海燕

松江区张泽学校

66

刘希权

新浜学校

67

吴兰英

松江区华阳桥学校

68

杨立东

上外松外

69

沈辉妹

上外松外

70

康乐

东华大学附属实验学校

71

田洪文

东华大学附属实验学校

72

崔晨曦

松江区九亭第二中学

73

张武林

上海对外经贸大学附属松江实验学校

74

何雪娟

九峰实验学校

75

张伟

松江区民办茸一中学

76

宋耀燕

上海外国语大学西外外国语学校

77

王淼

上海外国语大学西外外国语学校

78

李雪珍

实验小学

79

陈平华

实验小学

80

包兰芳

松江区中山小学

81

陈军宣

松江区中山小学

82

史萍

方塔小学

83

李珊珊

松江区岳阳小学

84

高敏

上海师范大学附属外国语小学

85

阮爱芳

上海师范大学附属外国语小学

86

张洁

泗泾小学

87

马素荣

泗泾第二小学

88

沈萍

泗泾第二小学

89

刘文婷

九亭小学

90

魏雪菊

九亭小学

91

杨云翔

松江区新桥小学

92

张振良

松江区新桥小学

93

李凤梅

中山永丰实验学校

94

李桂清

松江区第二实验小学

95

郭韧梅

松江区九亭二小

96

李海燕

松江区九亭二小

97

张菊玲

松江区第三实验小学

98

戴春花

松江区九亭第三小学

99

舒先武

九亭四小

100

欧阳志平

松江区新闵小学

101

孔德希

松江区中山第二小学

102

庄正权

松江区九亭第五小学

103

林霞

松江区泗泾第三小学

104

黄昳欣

松江区辅读学校

105

庄勤

上海民办包玉刚实验高中

106

苗靖

上大外附中

107

万士田

松江区世泽小学

108

张琼

松江区薛家小学

109

查传红

松江区昆港小学

110

张慧兰

松江区方塔幼儿园

111

曲楠楠

松江区谷阳幼儿园

112

潘丹丹

松江区荣乐幼儿园

113

陈银娟

松江区机关幼儿园

114

王瑾

松江区中山幼儿园

115

刘立娟

松江区白云幼儿园

116

王绪

岳阳幼儿园

117

徐珺

人乐幼儿园

118

周怡

松江区永丰幼儿园

119

李群

西林幼儿园

120

鹿爽

松江区实验幼儿园

121

周雯雯

松江区九亭镇幼儿园

122

汪慧

松江区泗泾镇中心幼儿园

123

胡沈燕

松江区洞泾幼儿园

124

顾霞蕾

松江区佘山镇中心幼儿园

125

冯辞霞

松江区中山第二幼儿园

126

郁斌仙

松江区小昆山镇中心幼儿园

127

毛雪芳

松江区茸北中心幼儿园

128

张燕

新桥镇中心幼儿园

129

杨毓玲

车墩幼儿园

130

尹智芳

叶榭幼儿园

131

俞方花

泗泾六幼

132

管玲花

松江区泖港镇中心幼儿园

133

宋萍萍

松江区泗泾第七幼儿园

134

张秋妹

松江区新浜幼儿园

135

周国红

石湖荡幼儿园

136

徐丽娜

华亭幼儿园

137

彭联群

松江区教师进修学院附属幼儿园

138

金晶

松江区蓝天幼儿园

139

张准

松江区绿洲艺术幼儿园

140

马春红

松江区九亭第六幼儿园

141

赵婷婷

文翔幼儿园

142

孙琳娜

松江区华亭第二幼儿园

143

沈珏

松江区九亭第五幼儿园

144

马燕

泗泾第四幼儿园

145

潘晓芸

松江区昌鑫幼儿园

146

邵昆

松江区三湘四季幼儿园

147

赵莉莉

松江区白马幼儿园

148

张英

松江区云峰幼儿园

149

齐晓芳

松江区泗泾第二幼儿园

150

贾天娇

九亭第二幼儿园

151

张慧

松江区大学城幼儿园

152

潘磊

松江区九亭第三幼儿园

153

张莉莲

松江区文诚幼儿园

154

于冉

松江区泗泾第三幼儿园

155

朱梅茜

松江区九亭第四幼儿园

156

蔡磊虹

松江区龙马幼儿园

157

谢伟文

松江区新闵幼儿园

158

薛斯佳

松江区晨星幼儿园

159

张佳蕊

松江区泗泾第五幼儿园

160

董芳

世泽幼儿园(民办托幼)

161

沈海妹

松江区社区学院

162

汪崇德

上海开放大学松江分校

163

陶雷进

上海市城市科技学校

164

韩玉婷

上海市城市科技学校

165

潘丽花

上海市城市科技学校

166

王忠厚

松江区新桥职业技术学校

167

金亚娟

松江区中山成校

168

唐君燕

永丰成校

169

汪佳嫔

九亭成校

170

张磊

松江区泗泾成校

171

周金芳

洞泾成校

172

王一峰

松江区佘山成校

173

丁婉

松江区小昆山成校

174

孙秀华

松江区石湖荡成校

175

相临秀

新桥成校

176

范琳莉

车墩成校

177

费菊芳

松江区叶榭成校

178

王金英

松江区泖港成校

179

张文莉

新浜成校

180

秦欢珍

松江教育学院

181

王银花

松江教育学院

182

干桂凤

松江区青少年活动中心

183

方敏芝

松江区中小学劳动技术教育中心

184

庄国英

松江区教育系统后勤社会化服务管理中心

185

张纲

松江区教育基建装备资产管理中心

186

顾 鸣

考试中心

187

顾惠良

松江区国库集中支付教育分中心

188

周春连

松江区民办教育管理服务中心

189

钱国德

松江区青少年社会实践教育中心

190

俞红蕾

教育局机关

191

马强

教育局机关

附件: