当前位置: 首页/政民互动/ 网上公示
2016学年松江区“先进个人、先进班级集体”名单公示
2016学年松江区“先进个人、先进班级集体”名单公示
信息来源: 发布时间:2017-02-22

经各中学、中职校民主推荐,2016学年松江区教育局“三好学生”评选工作领导小组审定,2016学年松江区“三好学生”、“优秀学生干部”及先进班级集体已产生,现将名单予以公示。

公示时间自2017222日至228日。对公示如有异议,请向教育局评选工作领导小组反映,电话:37736320

 

一、2016学年松江区三好学生:

(一)初中:

三新学校

陆晟宇

民乐学校

邹吉

东华附校

付愉

松江七中

沈孝婷

九峰实验学校

周家怡

民乐学校

郁凌云

松江七中

徐颖

茸一中学

侯雅轩

九亭中学

陈家禾

三新学校

冯思远

上外松外

李珞咖

李塔汇学校

叶乐意

佘山学校

潘佳敏

二中初中

侯苓芸

西外学校

陈祺轩

茸一中学

高睿琳

仓桥学校

谭天培

松江六中

杨智旭

九峰实验学校

倪贝丫

新桥中学

韩天瑶

松江四中

卜佳玉

松江六中

朱李晶

天马山学校

金远帆

华实初中

费亦涵

五厍学校

庄思琪

洞泾学校

王思凡

泖港学校

张骏豪

二中初中

严枫

叶榭学校

朱佳莉

二中初中

鲁鸿志

(二)高中:

松江二中

宋奕

松江一中

张博顺

新桥职校

付琰

松江二中

胡寒冰

新桥职校

叶亦豪

松江二中

谢林

松江二中

姚蕙怡

城市科技学校

夏志阳

城市科技学校

代俊杰

上师大外附中

李博文

城市科技学校

张正阳

城市科技学校

田啸祥

松江二中

黄隆德

城市科技学校

周文含

城市科技学校

陈诚

城市科技学校

陈思远

城市科技学校

陈梅

松江二中

顾思婷

立达中学

钱沁

城市科技学校

伍婷婷

华实高中

宋沈韬

松江一中

潘妍岩

松江四中

曹衍雯

上师大外附中

沈莹

立达中学

徐昕钰

上师大外附中

杨寒沁

松江一中

徐谢婷

九峰实验学校

陈冰

松江四中

潘雨婕

西外学校

葛晨杰

华实高中

顾雨婕

松江一中

王者

九峰实验学校

周智鸿

城市科技学校

胡婉

城市科技学校

章雪晴

华实高中

顾倩仪

松江四中

秦可馨

立达中学

孙佳雯

松江一中

王轶卿

华实高中

王天妤

松江四中

舒畅

西外学校

李思逸

二、2016学年松江区优秀学生干部:

城市科技学校

顾王佳

城市科技学校

甘艳丽

松江二中

何臻晟

松江一中

仇慧琳

城市科技学校

冯晓天

松江二中

颜嘉琪

华实高中

曹稼春

松江二中

周晗光

松江二中

邵婕

上师大外附中

周妤

松江一中

瞿佳颖

上师大外附中

吴宇恒

华实高中

叶盛佳

松江四中

陈佳玲

立达中学

陆龙隆

城市科技学校

赵菁

三、2016学年松江区先进班级集体:

(一)初中

  

 

班主任

天马山学校

(1)

刘建祥

小昆山学校

(1)

杨月华

民乐学校

(1)

陆春雷

华阳桥学校

九(1)班

诸澄贤

上外松外

九(1)班

徐羽娟

李塔汇学校

九(1)班

姜玲

九亭中学

九(1)班

周正云

茸一中学

九(1)班

刘倩

新浜学校

九(1)班

王小霞

车墩学校

九(1)班

施发勇

古松学校

九(1)班

谢燕

五厍学校

九(1)班

赵洪丽

张泽学校

九(1)班

杨帆

松江七中

九(10)班

潘敏

洞泾学校

九(2)班

张劲松

东华附校

九(2)班

傅梅

新桥中学

九(2)班

俞英

泖港学校

九(2)班

蔡丹丹

仓桥学校

九(2)班

周洁

松江六中

九(3)班

唐晓辉

华实初中

九(3)班

张冬娟

佘山学校

九(3)班

胡欣

九亭二中

九(3)班

孙晨佳

三新学校

九(3)班

方志明

叶榭学校

九(3)班

张文豪

松江四中

九(3)班

周荣

西外学校

九(4)班

杨春香

九峰实验学校

九(4)班

董洁

上大附外中

九(4)班

周楠

立达中学

九(5)班

俞纪明

二中初中

九(5)班

顾春辉

(二)高中

学校

班级

班主任

城市科技学校

51402

马军

城市科技学校

115021

孙龙海

城市科技学校

116181

黄飞鹰

城市科技学校

215052

姚雪锋

城市科技学校

215062

朱锋

城市科技学校

315082

周英

城市科技学校

315111

戚燕

城市科技学校

415151

潘丽花

城市科技学校

515021

俞惠华

华实高中

高二(12)班

王海英

华实高中

高二(2)班

李静

华实高中

高三(4)班

贾金弟

华实高中

高一(12)班

邓华庭

九峰实验学校

高三(1)班

陈军

立达中学

高二(4)班

范旭

立达中学

高三(1)班

张沧梅

立达中学

高一(3)班

石天舒

上师大外附中

高二(6)班

李瑞英

上师大外附中

高二(7)班

翁崇涛

上师大外附中

高三(1)班

袁琳

上师大外附中

高一(2)班

朱蕾

松江二中

高二(8)班

王琴

松江二中

高一(12)班

黄继红

松江二中

高一(2)班

钟霞

松江四中

高二(6)班

吴海峰

松江四中

高三(3)班

何芸

松江四中

高三(6)班

朱亮雅

松江四中

高一(6)班

毕永钧

松江一中

高二(8)班

魏静

松江一中

高三(2)班

郇玲

松江一中

高三(4)班

王灿

松江一中

高一(10)班

王庆利

西外学校

高二(1)班

陈小卫

西外学校

高一(2)班

柳海霞

新桥职校

15级电1

严萍

新桥职校

16161

邓昌伟

 

 

松江区教育局

2017222

附件: